Ru Sci-fi Форум Бориса и Аркадия Стругацких  
 - Начало - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Опросы -  - Правила форума
perumov.rusfforum.org / Диспут / Вызов на диспут
Автор Сообщение
sidorov
Администратор
# Дата: 31 Окт 2008 15:37
Ответить 


Здесь инициатор может сформулировать защищаемый или опровергаемый тезис для диспута, пригласить на диспут оппонента или оставить открытый вызов, который может принять кто угодно.

Здесь инициатор и оппонент предлагают и согласовывают кандидатуру рефери, а рефери подтверждает своё согласие судить. При согласии инициатора и оппонента на диспут, но отсутствии согласованной кандидатуры рефери, его обязанности принимает на себя администратор форума.

Правила диспута можно прочитать здесь

slav_ua
Участник
# Дата: 3 Июн 2018 00:11
Ответить 


Мое миропонимание социума.
1. в денежной цивилизации все крутится вокруг денег, которые якобы отражающих стоимость труда , т.е. материальных ценностей созданных руками рабочих , крестьян и ремесленников (больше некому).
2. остальные есть по сути обслуживающий персонал и паразиты.
3. Обслуживающий персонал многократно увеличивается с развитием НТП (научн. Техн. прогресс) (лошадь нач. 20-го века и трактор нач.21-го века, разница в производительности труда неоспорима),
появились профессии легко выполняемые женской половиной человечества (феминизм и пр. пороки) и т.д..
4. паразиты : при социализме – верхушка КПСС и прихлебатели (не могли не слиться в экстазе с кап паразитами) . При капитализме паразиты - банковская система, маскирующаяся под обслуживающий персонал.
5. при социализме коммунистов ссучила скрытая __________ская(?) идеология потреблядства, сейчас это насаждается открыто.
6. _______изм, как таковое есть продукт неизвестных мне идеологов, но по сути создавая религии (мусульманство, христианство, иудаизм), все они, а также и др., играют с человеческим социумом на вере в загробную жизнь, т.е. на смерти.
7. если взять график распределения вероятностей, то максимум продолжительности жизни будет в пределах – 60-80 лет. Но также существуют индивиды умирающие в 10-15 лет от старости (Прогери́я). На основании этого можно предположить, что есть и индивиды живущие по 200 – 1000 лет (может и более). Косвенно это видно по роли личности в истории, пока жив яркий индивид, многое кардинально меняется, склеил ласты – труба. Однако продвижение _________ской идеологии продолжается века, как впрочем и других идеологий (христианство – терпи пока живете (а то попадешь к черту), мусульманство – мочи неверных, иудаизм – имей всех, кроме своих).

.......................................................

Есть ли мысли, на тему подмены структуры социума на систему управления социумом.
Сама структура легко ложится на любой строй денежной цивилизации (рабовладельческий, феодальный и пр.)
С ув..

Ваш ответ
Bold Style  Italic Style  Underlined Style  Image Link  URL Link  Insert YouTube video 
:) ;) :-p :-( Ещё смайлики...  Отключить смайлики в сообщении
#610B38 #DF0101 #8A4B08 #FF8000 #0B610B
#01DF01 #01DFD7 #08088A #2E2EFE #7401DF
#DF01D7 #585858 #BDBDBD #D0A9F5 #A9D0F5
Ochrana proti spamu. Napi№te prosнm инslici иtyшi:

» Логин  » Пароль 
Введите Просто введите уникальный Логин.

 


Поддержка: miniBB™ © 2001-2024